На кладбище в деревне Новоселки освящена часовня в честь святого благоверного князя Вячеслава Чешского

25 апреля 2016 года православные христиане отметили великий праздник – Вход Господень в Иерусалим, который также называют Вербное воскресенье. В этот день на кладбище в д. Новоселки Борисовского района благочинный 1-го Борисовского церковного округа, настоятель прихода храма Рождества Христова г. Борисова протоиерей Александр Вербило освятил часовню в честь святого благоверного князя Вячеслава Чешского. Ему сослужили настоятель прихода храма Архангела Михаила в аг. Лошница протоиерей Виктор Гулевич и клирик прихода храма Рождества Христова г. Борисова протодиакон Сергий Керко. Отец Александр поздравил молящихся с праздником и окропил святой водой вербы, которые принесли с собой прихожане, жители д. Новоселки и Лошницы.